“BABYSENS”- дородовое общение с малышом

“BABYSENS” – ЧУВСТВУЮ МАЛЫША
Это авторская методика дородового общения и подготовки к родам, создающая совершенно особенную близость между мамой и малышом уже во время беременности. Методика разработана руководителем нашего Центра Светланой Игнатьевой.

«Babysens» – это о чувствовании малыша, о ненасильственном общении, о взаимном уважении и понимании. Об осознании того, что малыш в животе – это уже самостоятельная личность! Да, во многом его психика формируется через мамины реакции и предпочтения, но уже с первых месяцев у малыша есть СВОИ особенные потребности и интересы, отличные от родительских.
Иногда в это сложно поверить. Но стоит только маме начать смотреть в эту сторону, начать пытаться почувствовать, что думает малыш о том или ином ее действии, как она очень быстро начинает понимать, что он хочет ей сказать.

Что даёт дородовое общение маме?

  • Спокойствие за состояние вашего малыша во время беременности. Вам больше не нужно будет с тревогой ждать следующего УЗИ или бежать к врачу после каждого нового ощущения в животе. Вы всегда будете знать, нужна ли малышу какая-то помощь.
  • Уверенность в родах. Ведь в роды гораздо лучше идти единой командой с ребёнком. Роды проходят гораздо спокойнее и гармоничнее, когда вы чувствуете друг друга, и интуитивно понимаете, что именно необходимо.
  • Осознанное родительство, которое дарит радость и развитие, делает жизнь яркой и счастливой.
  • Глубокое взаимопонимание и радостное общение с ребенком в любом возрасте. Если вы начнете принимать и уважать ребенка как личность уже сейчас, то он всегда будет рад общению с вами.

А что это для ребенка:

  • Развитие. Мама учит малыша воспринимать окружающий мир и людей до рождения
  • Здоровье. Мама, которая занимается своим здоровьем, учит ребёнка навыкам саморегуляции
  • Более легкие роды. Ребёнок знает, в какой мир он придёт, не боится неизвестности
  • Доверие. Ребёнок понимает, что мама учитывает его интересы
  • Умение договариваться. После рождения ребёнок будет иметь опыт, что с мамой можно договориться
  • Успешность. Ребёнок научится достигать того, что хочет.

❤️ Начать общаться с малышом в животике можно на любом сроке! В ближайший четверг это можно сделать на занятии “Дыхание, расслабление и дородовое общение” под бережным руководством нашего психолога Марии Кочевой.

Начало в 19:00.
Продолжительность – 1,5 часа.
Стоимость – 1000 рублей.
Участвовать можно очно и онлайн (Zoom).
Адрес для очных участников: СПб, Пулковская ул, 2к1
Центр “Свободное Рождение”
Предварительная запись необходима!!!
Телефон/Вотсап: +7(964)342-84-10
Администратор: Мария Косицкая.