МАЛЫШ И ТЕЛЕФОН
На последней встрече «Детский вопрос», как обычно, было много разноплановых вопросов. Отвечала на вопросы Елена Бурнашевская.
Один из них: «Почему ребенок 2,5 лет стремиться заполучить мой телефон? Он хочет бесконечно смотреть мультики. Ругаемся. Что делать?»Достаточно часто родители обращаются с подобными вопросами. Да, ребенку интересно в телефоне! Взрослые в нем тоже залипают часами. Один из аспектов здесь следующий.

У маленького ребенка есть закладка – делай как мама. Его влечет все, что интересно взрослым.
✅ Понаблюдайте за собой. Как часто вы заглядываете в телефон? Где находятся ваши мысли, ваше сознание, когда ребенок рядом?

Постарайтесь собрать свое сознание из гаджетов и перенести внимание на общение с ребенком. Быть здесь и сейчас, рядом с ним. Искренне интересоваться его потребностями. Придумывайте совместные занятия без телефона. Маленькому ребенку всегда интереснее с живым человеком!☀

А после встречи в нашем клубном чате появился такой отклик:

«Девочки, добрый вечер. Хочу поделиться с вами вот чем.
Я вышла из одного чата в телефоне. Вы знаете, я прямо вздохнула свободно. Как будто трос отсекли и я освободилась. Столько дел сегодня переделала. 💪 Я перестала заглядывать в телефон, и ребенок даже не вспоминает про мультики, игры, видео и прочее. Я этому очень рада. И за себя и за него.)))

Сегодня продолжаю наблюдения. Девочки, это просто восторг.
Отсутствие моего внимания в телефоне рядом с сыном делает его более спокойным, он находит себе игры сам, иногда просит с ним поиграть. Спать ложится без истерик. Я заменила просмотр колыбельных на телефоне, чтением книги в обнимку с ним под одеялом. Потом длительные обнимашки и ребенок сам засыпает в своей кроватке. Я очень рада таким изменениям)))»
==========

🌷Подробнее о Клубе: https://vk.com/wall27504892_1377
Записаться в Клуб или на семинар можно у администратора:
Мария Косицкая
Телефон/Вотсап: +7(964)342-84-10.