РОДЫ – ОНИ КАК ЗИМА…

РОДЫ – ОНИ КАК ЗИМА…
В субботу 22 октября мы снова приняли участие во встрече для беременных “Счастливое Ожидание”. Приятно было встретить знакомых и пообщаться с новыми людьми.
Во время нашего выступления мы рассказали о том, что должно входить в качественную подготовку к родам, и сделали вместе с участницами встречи маленькую дыхательную практику.

Поделимся с вами основными тезисами:

🔵Позитивный настрой на роды –

 это прекрасно, потому что всё от головы! Но одного настроя маловато. Вот например, поможет ли вам только позитивный настрой на Питерскую зиму, если до этого вы зимовали только в жарких странах? В чём-то, безусловно, поможет.

Но ещё вам нужны достоверные знания о погоде, специальная зимняя одежда, теплое жилье, зимняя резина и навыки зимнего вождения.

🔵 Так и с родами. Кроме позитивного настроя очень пригодится достоверная информация о том, как всё может происходить. И информация эта не должна напоминать краткий курс по гинекологии и акушерству. Такая подача только еще больше перегрузит вашу голову.

🔵 Ещё больше очков для хороших родов вам добавит физическая подготовка и крепкое тренированное тело, потому что рожаем мы именно телом. Тренировки с опытным тренером минимум 2 раза в неделю вам очень пригодятся.

🔵 Кроме того, очень важны и специальные навыки вроде дыхания и расслабления. Вроде бы, все и так это умеют, вот только не для всех это работает так, как надо. Машину летом тоже гораздо проще водить, чем зимой. Так и в родах – дышать и расслабляться надо по-особенному!

🔵 Ещё одним верным помощником станет для вас вас малыш в животике. Чтобы вы могли идти в роды единой командой, вам просто необходимо налаживать и усиливать взаимопонимание ещё во время беременности.

🔵 Ещё понадобится проработать страхи, принять ответственность и, конечно, позитивно настроиться! Вам предстоит немаленькая психологическая работа с собой.

🔵 И, безусловно, важно правильно выбрать для себя условия, в которых будут проходить ваши роды: в каком месте и с какими людьми рядом появится на свет ваш малыш.

✅ Если по всем этим пунктам вы собой довольны, то, скорее всего, ваши роды пройдут прекрасно!
Ну а если есть сомнения – обращайтесь к нашим специалистам! Наш базовый курс подготовки к родам полностью закрывает все озвученные выше задачи, а ещё включает в себя все вопросы по уходу за новорожденным, налаживанию ГВ и восстановлению мамы после родов.
И про наши бесплатные встречи не забывайте! Подробности в закреплённом посте.

Записаться можно уже сейчас у нашего администратора:
Телефон для записи: +7(812) 642-84-10
WhatsApp, Viber: +7(964)342-84-10.
Администратор: Мария Косицкая